Аким СКО проверил цены на ярмарках и посетил завод


Несмотря на то, что суббота – выходной день, каждую неделю с самого раннего утра жители Петропавловска спешат на рынки города на еженедельные ярмарки сельхозтоваропроизводителей. Ведь как показало время, здесь цены действительно отличаются от рыночных. В этом лично сам убедился в очередной раз аким СКО Ерик Султанов, объезжая торговые площади, передает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу акима СКО.

Современное цифровое производство дошло и до нашего города. Совсем скоро в Петропавловске на базе завода им.Кирова начнут производить достижения современной цифровой технологии — 3D принтеры с программным обеспечением для образовательных учреждений. Несомненно, его практическое применение в корне изменят наше представление о будущем и саму концепцию производства, делая его дешевле, точнее, быстрее и удобней. Новые 3D-технологии начали широко применяться во всех сферах жизнедеятельности человека, начиная медицины и автоиндустрии, завершая космической промышленностью. Со всеми данными новинками главу области ознакомил руководитель предприятия Марат Абильмажинов.

А в прошлом году здесь же, на заводе, в результате огромных инвестиционных вложении в эксплуатацию введено высокотехнологичное оборудование по производству печатных плат пятого класса точности, применяемых для производства техники с электронным обеспечением.

Оставить комментарий

*