В тюрьмах СКО производят мебель и шьют школьную форму


Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов поручил развивать производство в Учреждениях пенитенциарной системы по СКО в рамках государственно–частного партнерства, передает портал Мой город со ссылкой на руководителя пресс-службы ДВД СКО Мадину Балгашукова.

В ходе посещения специальных учреждений глава региона ознакомился с состоянием работы по развитию государственно-частного партнерства в исправительных учреждениях, условиями содержания спецконтингента, их трудозанятостью и профессиональным обучением.

В профессиональном лицее женской колонии обучаются 25 осужденных. В учреждении налажены производственные линии по пошиву спецодежды, школьной формы, постельного белья, банных принадлежностей. В мужской колонии заключенные изготавливают пластиковые окна, деревянную корпусную мебель. В летний период заключенные изготавливают брусчатку. В настоящее время идет подготовка производства по выпуску стекломагнезитовых листов для внутренней и наружной отделки зданий и помещений. Пять  ИП и ТОО работают в рамках государственно-частного партнерства в этих двух учреждениях.

Ерик Султанов дал поручения руководителям заинтересованных ведомств по увеличению объема производства путем активного привлечения субъектов частного предпринимательства.

 

 

Оставить комментарий

*