Аким области встретился с чемпионом мира по боксу Жанатом Жакияновым


В областном акимате прошла встреча акима Северо-Казахстанской области с чемпионом Мира по версии WBA (Super) и IBO среди боксеров-профессионалов Жанатом Жакияновым, передает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу областного акимат.

«Победа нашего земляка обеспечила Казахстану попадание в ТОП-5 стран мира по числу титулов на профи-ринге, что еще раз доказывает высказывание нашего Президента, что спорт – это та сфера, которая повышает престиж и имидж страны. Действительно, победа Жаната – это большой вклад в формирование позитивного имиджа нашего государства на мировой спортивной арене, достижения, показанные Жанатом, являются ярким примером для подрастающего поколения», — сказал Ерик Султанов.

Также на встрече с победой чемпиона поздравили ветераны спорта Жамбыл Тасеменов и Александр Мерк.

За высокие достижения в спорте, а также по случаю завоевания престижного титула чемпиона Мира по боксу по версиям WBA (Super) и IBO в легчайшем весе среди боксеров-профессионалов Жанат Жакиянов был удостоен денежного вознаграждения.

В свою очередь Жанат Жакиянов поблагодарил акима и подарил свои перчатки, которыми боксировал 10 февраля в американском городе Толедо против Роуши Уоррена.

Оставить комментарий

*