Жители Петропавловска попросили организовать патрулирование возле школ


В ДВД Северо-Казахстанской области подведены итоги отчетных встреч участковых инспекторов полиции Местной полицейской службы УВД города Петропавловска перед населением, передает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В течение недели перед жителями обслуживаемых участков держали отчеты инспектора всех 13 участковых пунктов полиции областного центра.

Впервые это ежегодное мероприятие прошло в качественно новом формате. Кроме горожан, на всех встречах лично присутствовали начальник областного ДВД генерал-майор полиции Берик Билялов, начальник МПС ДВД СКО полковник полиции Канат Айтбаев, руководство городского УВД, депутаты, а также члены Консультативно-совещательного органа при ДВД.

В день проходило по две отчетных встречи. График мероприятия с указанием координат и времени проведения заблаговременно был опубликован в СМИ и социальных сетях.

В ходе встреч главный полицейский области информировал горожан о криминогенной ситуации в регионе, рассказывал о ежедневной работе сотрудников органов внутренних дел. Из уст старшего участкового инспектора полиции звучал подробный доклад о проделанной работе за прошлый год. По окончанию отчета горожан просили дать объективную оценку работы своим «анискиным», а главное – рассказать о проблемных моментах. Большинство из 1 500 горожан, принимавших отчеты участковых, их работу оценили хорошо.


По итогам отчетных встреч в адрес руководства ДВД от петропавловцев поступило порядка 40 самых разных обращений. Часть из них была характерна для жителей всех микрорайонов города. В фокусе внимания: профилактика нарушений правил благоустройства и мелких правонарушений. Жители центра города посетовали на бурный поток автомобилистов, желающих припарковаться с нарушениями близ магазина «Кредо» по улице Токсан би. Также поступили обращения об установке светофоров на пересечении улиц Хименко — Уалиханова, Хименко — Набережная, об организации на постоянной основе патрулирования близ школ, по выведению видео с камер, установленных во дворах, в Центр оперативного управления УВД.


Начальник ДВД поручил провести рейды и проверки по каждому обращению и доложить о результатах в конкретные сроки. Все вопросы, не входящие в компетенцию полиции – уже направлены в заинтересованные ведомства.

На отчете инспектора Участкового пункта полиции № 9 МПС УВД от петропавловцев поступило пожелание: за добросовестное отношение к службе поощрить участкового инспектора полиции этого пункта — капитана полиции Сергея Бондаренко. По словам горожан, офицер полиции не считается с личным временем, всегда собран и доброжелателен. Начальник ДВД поблагодарил активных горожан за объективные оценки работы полиции. По окончанию каждой отчетной встречи из рук генерал-майора благодарственное письмо и подарок получали наиболее активные председатели КСК города.

На повестке – участие руководства областного ДВД в отчетных встречах участковых инспекторов полиции сельских округов районов области, в том числе и самых отдаленных. Как отмечает начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов, нынешний год в области объявлен годом Местной полицейской службы. Такой формат отчетов участковых инспекторов полиции перед населением – укрепляет взаимодействие правоохранительных органов с населением и дает возможность объективно оценить работу сотрудникам МПС.

Оставить комментарий

*