Несчастный случай на Петропавловской ТЭЦ-2


ТЭЦ-2

Трагический несчастный случай произошел на петропавловской теплоэлектроцентрали в минувшую пятницу. Опытный сотрудник, слесарь по ремонту оборудования ТЭЦ-2 погиб прямо на своем рабочем месте. Точная причина случившегося пока неизвестна, но ее устанавливают специалисты специально созданной для этого комиссии.

В этот злополучный день примерно в 15:30 52-хлетний слесарь по ремонту оборудования подачи топлива, как обычно осматривал свой участок не стыковки транспортной ленты. Но когда он спустился в шахту, то был придавлен перетягивающим барабаном, так что оказался зажатым между барабаном и стенкой шахты.

Давление было настолько сильным, что мужчина получил множество переломов костей таза, голени и бедер. На его крики о помощи тут же подоспели коллеги, слесаря освободили и оказали ему первую медицинскую помощь. Тем не менее, полученные травмы были настолько серьезными, что мужчина скончался еще до приезда кареты скорой помощи.

Директор Петропавловской ТЭЦ-2 не берется выдвигать какие-либо версии случившегося, говорит, что во всем будет разбираться созданная комиссия. Тем не менее, администрация предприятия взяла на себя часть расходов за похороны, помогла провести все организационные мероприятия.

Погибший мужчина работал на предприятии долгое время и имел стаж работы более 20 лет, поэтому предположить, что им была допущена роковая ошибка, которая и стала причиной гибели едва ли возможно. Тем не менее, точную причину случившегося, будет устанавливать комиссия, которую возглавляют специалисты из социальной защиты. Предполагается, что она завершит свое расследование в течение десяти дней, только после этого будут приниматься какие-либо дальнейшие решения.

Оставить комментарий

*