Завод по переработке автохлама построят в Караганде


В марте должно начаться строительство завода на территории СЭЗ «Сарыарка», передает портал Мой город.

В областном акимате сообщили, что на заседании  Совета по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата региона подписаны два меморандума о реализации инвестиционных проектов.
— Их общая стоимость составляет около 9 млрд тенге. Оба проекта реализуются на территории СЭЗ «Сарыарка». Первый проект – строительство завода по производству труб среднего размера ТОО «Сталь Трейд». Второй – строительство завода по производству стали, алюминия и сплавов цветных металлов из отходов ломов, вышедших из эксплуатации транспортных средств ТОО «Recycling Company», – сообщил аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков.
По словам и.о. председателя правления управляющей компании СЭЗ «Сарыарка» Шынгыса Сыдыкова, которые приводит пресс-служба главы области, на данный момент в 16 областях республики собираются отходы вышедших из эксплуатации транспортных средств. В брикетированном виде они будут доставляться в Карагандинскую область. На территории СЭЗ «Сарыарка» будет производиться утилизация этих отходов, ломов, из которых будут производить сталь, алюминий и разные цветные металлы. Стоимость проекта – 3,4 млрд тенге. На предприятии будет создано 70 рабочих мест.

Оставить комментарий

*