В Казахстане скончался глава Счётного комитета Джанбурчин


Ночью с 11 на 12 февраля от острой сердечной недостаточности умер Козы-Корпеш Джанбурчин, последние три года возглавлявший Счётный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета Казахтана, скорбит портал Мой город.

Главе Счётного комитета было всего 56 лет. Он родился в 1960 году в Актюбинской области. По образованию — экономист-математик, Козы-Корпеш Джанбурчин начинал свою карьеру еще инженером НИИ АСПУ при Госплане Казахской ССР.

В разные годы занимал должности главного специалиста Государственного комитета РК по экономике, консультанта Высшего экономического совета, заместителя руководителя Совета экономических консультантов при Президенте Казахстана, также был национальным директором бюро Комиссии Европейских сообществ в Казахстане, председателем Комитета по экономике города Алматы.

С 1997 по 2003 годы Джанбурчин работал заместителем акима Алматы, после чего до 2007 года занимал пост заместителя министра обороны по экономике и финансам. Он работал заместителем секретаря Совета безопасности Республики Казахстан и заведующим секретариатом Совета безопасности Республики Казахстан.

Оставить комментарий

*