В Кызылорде по «горячим» следам задержан 24-летний угонщик


В ДВД Кызылординской области с начала года поступило 3 заявления от жителей города по факту угона автомашин. Последнее заявление поступило 5 февраля. Потерпевший пояснил, что неизвестным лицом угнана его заведенная машина перед одним из торгово-развлекательных центров города. Данную автомашину нашли через некоторое время, врезавшуюся в фонарный столб, передает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ДВД Кызылординской области.

В результате проведенных незамедлительных оперативно-розыскных мероприятий, в считанные часы полицейскими установлен и доставлен подозреваемый 1993 года рождения, в отношении которого начато досудебное расследование по статье 200 части 1 УК РК.

Аналогичных 2 факта зарегистрированы в январе 2017 года. В одном случае была угнана автомашина «Опель Вектра» со двора 31-летнего жителя города, во втором — у 43-летнего потерпевшего угнана автомашина «Ауди-100». В одном случае злоумышленник воспользовался открытой задней дверью авто, а во втором – правонарушитель угнал автотранспорт, проникнув через сломанное окно.

В связи с этим, кызылординские полицейские советуют жителям, владельцам транспортных средств, быть бдительнее и внимательнее, оставляя свои автомашины во дворах, гаражах и на автостоянках города. Вместе с тем, не оставлять машины без присмотра, не оставлять машины на темных стоянках на долгое время и не оставлять ключи в замке зажигания, важные документы и ценные вещи внутри автомобиля.

Убедительно просим, чтобы были проверены двери, окна и багажники машины, закрыты ли они плотно, по возможности, страховать свои автомобили и устанавливать противоугонную сигнализацию.

 

Оставить комментарий

*