Коммунальщиков Петропавловска наказывают за несвоевременную очистку дорог


Таксистов Петропавловска  в очередной раз призвали оформить все документы и работать легально, передает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В Петропавловске официально осуществляют перевозку пассажиров и багажа 837 легковых автомобилей такси из 5 организаций города. На самом деле количество таксистов намного превышает официальные данные. Нелегалы возят пассажиров стихийно, без должного оформления, не проходя технический и медицинский осмотры, подвергая жизнь пассажиров опасности.

Немало недостатков выявляют полицейские и в организации движения общественного транспорта. В 2016 году в области зарегистрировано 16 ДТП с участием пассажирского транспорта, в которых 2 человека погибли, 15 получили ранения различной степени тяжести. Только в ходе прОПМ «Автобус» к административной ответственности привлечено свыше 1500 водителей.

Свое видение искоренения проблем предложили заместитель акима г.Петропавловска Кайрола Галеев, руководитель ассоциации «Автотранспортный союз» Галина Семенова, руководитель ОО «Союз перевозчиков пассажиров» Наиль Абраев.

 

Отдельной темой обсуждения стало содержание дорог общего пользования. Начальник Управления административной полиции подполковник полиции Даурен Казбеков подробно осветил проводимую работу по контролю и надзору за соблюдением правил содержания автомобильных дорог в области. С наступлением зимнего сезона за неудовлетворительное содержание дорог и улиц к административной ответственности привлечено 37 человек, 9 должностных лиц. Несоответствие улично-дорожной сети требованиям безопасности дорожного движения, несвоевременная очистка проезжей части создают трудности водителям и в без того сложных зимних условиях нашего региона. На дорогах областного центра коммунальщики неоперативно реагируют на неисправности в подземных коммуникациях. Открытые парящие люки приводят к образованию наледей, разрушению дорожного полотна, создают риск для всех участников движения.

Начальник ДВД СКО генерал-майор Берик Билялов подчеркнул, что данное обсуждение вопроса является стартом в новом году для совместной деятельности в вопросе обеспечения безопасности участников дорожного движения. «…Объединение усилий уже дало положительные результаты в виде проведенных ремонтно-восстановительных работ, улучшения дорожной инфраструктуры, установления новых светофорных объектов. Сейчас идет активная работа по проведению организованного вывоза снега в рамках противопаводковых мероприятий…». Завершилась встреча подписанием меморандума о сотрудничестве и поощрением руководителей дорожных организаций, автобусных и таксомоторных предприятий, лучших водителей.

 

Оставить комментарий

*