Аким области участвовал на очередной отчетной встрече


Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов побывал в Аккайынском районе и принял участие на отчетной встрече районного акима Даурена Байтулешова, сообщает Петропавловск kz со ссылкой на пресс-службу акима СКО.

Житель села …. Зейнолла Мырзалин говорит, что в этом доме по улице Октябрьской живет больше четверти века и за столько лет привык ходить за водой на колонку. Фонари в селе работают, дорогу в прошлом году отремонтировали. Вот только многие смирновцы с тревогой ждут наступления весны, рассказывает пенсионер. В прошлом году здесь было много воды.

На встрече местные жители задали вопрос о готовности служб к паводку акиму района на отчетной встрече. В четырех населенных пунктах, которые в зоне риска, сделали защитные дамбы, установили 67 водопропускных труб.

Еще одна проблема жителей окраин — плохие дороги и отсутствие уличного освещения. В частности, на отрезке дороги от улицы Суворова до Гагарина. Поставить фонари просит Александр Фишер.

Аккайынцы не первый раз поднимают вопрос и просят отремонтировать дорогу от Астраханки до Смирново. Аким района обещает — в этом году ее сделают. Уже выделили деньги. А местную молодежь волнует вопрос дошкольного образования.

По количеству построенных домов, в 2016 году аккайынцы заняли первое место среди районов. В эксплуатацию сдали 5 тыс 780 кв метров жилья.

О том, как развивается регион, жителям района рассказал глава области. Ерик Султанов акцентировал внимание на развитии животноводства и переработке мяса и молока. Кроме того, нужно сделать ревизию индивидуальных предпринимателей. Компании, которые работают только на бумаге, пора закрывать. Ряд поручений акима области прозвучали в адрес главы района.

 

Оставить комментарий

*