В СКО строят дом для полицейских


Первое в этом году заседание консультативно-совещательного органа при ДВД Северо-Казахстанской области состоялось в областном полицейском ведомстве, передает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО. Участники заседания были проинформированы о работе членов КСО за истекший год, также был рассмотрен вопрос социальной поддержки североказахстанских полицейских.

Как рассказал председатель КСО Жасулан Ахметов, они участвовали в выездных заседаниях ДВД, аттестационных и дисциплинарных комиссиях, строевых смотрах, праздничных и спортивных мероприятиях, проводимых сотрудниками ОВД. За прошедший год члены КСО посетили все 13 районов области, где ознакомились с работой районных полицейских. Также не оставили без внимания работу участковых инспекторов полиции Петропавловска. За каждым участковым пунктом полиции закреплены члены КСО, принимающие участие на сходах с населением. Между тем, они внесли свой вклад и в укрепление материально-технической базы сотрудников правопорядка, подарив ноутбуки в участковые пункты. На приеме граждан побывало 7 человек, обратившихся в КСО по вопросам работы полицейских. Начальник ДВД генерал-майор полиции порекомендовал активизировать работу в данном направлении и наладить обратную связь посредством Интернета.

Начальник управления кадровой работы ДВД полковник полиции Капез Даулетбаев рассказал о социальной поддержке личного состава ОВД СКО. При перемещении и продвижении по службе сотрудников полиции, связанных с переездом из одного населенного пункта в другой, им выплачивается пособие на каждого члена семьи. В прошлом году такие пособия были выплачены 17 полицейским области на сумму более 10 миллионов тенге. Также более 400 сотрудников полицейского ведомства региона получили материальную помощь более 17 миллионов тенге. Такая поддержка предусмотрена в связи с рождением ребенка, продолжительной болезнью сотрудника, смертью близкого родственника.

Во внимании ветераны органов правопорядка. Это и помощь в бытовых вопросах и материальная поддержка. Также были организованы экскурсии и путевки в санатории.

На особом контроле руководства ДВД – вопрос обеспечения жильём сотрудников полиции. В конце прошлого года трое полицейских получили ведомственные квартиры. На сегодняшний день в жилье нуждаются 562 сотрудника. В прошлом году начата подготовительная работа по строительству 100-квартирного жилого дома для сотрудников ОВД. Также ведется работа по реконструкции общежития для полицейских.

В завершении заседания Берик Билялов поблагодарил всех членов консультативно-совещательного органа за работу и выразил уверенность на дальнейшее тесное взаимодействие с органами внутренних дел.

Оставить комментарий

*