В СКО больным из «отрезанных» сел помагают спасатели


На севере Казахстана спасатели помогли двум сельчанам добраться до больницы, передает портал Мой город со ссылкой на группу государственного языка и информации ГУ «СП и АСР ДЧС СКО».

25 января 2017 года на пункт связи пожарной части № 11 села Пресновка Жамбылского района ГУ «СП и АСР ДЧС СКО» в 11:49 поступило телефонное сообщение о том, что из-за отсутствия дорог, вызванного снежными переметами, из села Айтуар не могут вывезти двоих тяжело больных людей.

Для оказания помощи в 11:50 к месту ЧС выехал дежурный караул пожарного поста ПЧ-11 села Благовещенка на вахтовом автобусе «КамАЗ» в составе 3 сотрудников. По прибытию из села Айтуар были вывезены две женщины 1943 г.р. с диагнозом «высокое давление, сахарный диабет» и роженица 1987 г.р. с диагнозом «пиелонефрит» (острое осложнение почек).

Спасатели оказали всю необходимую помощь и оперативно передали женщин медицинским работникам поликлиники села Благовещенка Жамбылского района.

Аварийно-спасательные работы прошли успешно благодаря оперативности и профессионализму начальника пожарного поста ПЧ-11 с.Благовещенка старшего лейтенанта гражданской защиты Ерлана Шликбаева, командира отделения старшего сержанта гражданской защиты Тлегена Боранбаева, водителя-сотрудника прапорщика Алексея Никоненко в тесном взаимодействии с полицейскими РОВД, МПС, местными исполнительными органами и дорожными организациями.

Всего с начала года на автодорогах Жамбылского района проведено 6 аварийно-спасательных работ, извлечено из снежных заносов и кюветов 6 единиц автотехники, из них 2 автобуса с пассажирами, эвакуировано на автостанцию райцентра села Пресновка более 60 человек.

 

Оставить комментарий

*