В Петропавловске проверяют места массового скопления людей


karisai_i_agintai_1

В Северо-Казахстанской области продолжается работа по проверке объектов, уязвимых в террористическом отношении. К этим объектам относятся административные здания, стратегические объекты, учебные заведения, транспортные сооружения, государственные учреждения, торгово-развлекательные центры и другие, передает портал Мой город со ссылкой на ДВД СКО.

Особое внимание уделяется зданиям массового скопления людей. Предварительно сотрудниками ДВД проводилась большая информационно-разъяснительная работа по предупреждению владельцев о принятии необходимых мер. Однако не все проявили ответственность в данном вопросе и проигнорировали законодательство.

По результатам проверок в 2016 году выявлено более 400 нарушений. По выявленным фактам составлены административные протокола по статье 149 Кодекса об административных правонарушениях РК «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности объекта, уязвимого в террористическом отношении».

За нарушение антитеррористического законодательства предусмотрен административный штраф от 100 до 1000 МРП. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности к административной ответственности привлечены владельцы рынков, развлекательных центров, торговых домов, учреждений образования.

Оставить комментарий

*