Сельчанка с севера Казахстана получила грант на фруктовый сад


Сегодня  действующих и потенциальных предпринимателей сельских населенных пунктов привлекает  программа «Грантовое финансирование», передает портал Мой город со ссылкой на региональную Палату предпринимателей СКО.

Изучение вышеуказанной программы вкупе с квалифицированной консультативной поддержкой со стороны сельских центров поддержки  предпринимателей приводит к появлению новых бизнес-идей различного направления. Преимущество грантового финансирования заключается в возможности  начать свое дело, не прибегая к услугам кредитных организаций и не обременяя себя долговыми обязательствами.

Жительница Айыртауского района Лидия Шеремет уже успешно использовала предоставленную возможность. Уже много лет  она  занимается выращиванием фруктово-ягодных культур на своем приусадебном участке. Теперь же она открыла ИП и начала свой бизнес.

Консультантами была оказана помощь в открытии «КХ Шеремет», сборе документов для участия в конкурсе на «Грантовое финансирование».

На сегодня КХ Шеремет получило положительное заключение по итогам конкурса. Лидия Шеремет получила грант в размере 1 млн 100 тысяч тенге, оформила земельный участок в аренду с общей площадью 10 га. Весной начнется закладка фруктово-ягодного сада.

В ближайших перспективах предпринимателя  — участие «Программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства», а также в проекте «Бастау Бизнес».

 

Оставить комментарий

*