В Петропавловске изъяли крупную партию героина


Операцию «Паутина» с 16 января проводят полицейские Северо-Казахстанской области. За хранение героина в особо крупном размере задержан 30-летний горожанин, передает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

При проверке оперативной информации сотрудники отдела по борьбе с наркобизнесом УВД города Петропавловска, совместно с коллегами из областного аппарата выявили причастность одного из жителей города к сбыту наркотиков. Он был задержан при продаже 90 грамм героина. Еще свыше 20 грамм героина было изъято на съемной квартире задержанного.

Было установлено, что мужчина ранее уже был судим за аналогичные преступления. Сам является наркозависимым. О том, где и для каких целей он приобрел крупную партию героина – еще предстоит выяснить следователям. В настоящее время в отношении данного гражданина проводится досудебное расследование по статье 297 части 1 УК РК, то есть незаконное хранение наркотических средств в целях сбыта. Санкция статьи предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы.

С начала года это самая крупная партия тяжелого наркотика, изъятая на территории области. Операция «Паутина», направленная на борьбу с наркобизнесом, продолжается. По словам начальника Управления по борьбе с наркобизнесом подполковника полиции Сеильхана Жумагулова, в прошлом году из незаконного оборота было изъято более 420 килограммов наркотиков, почти полтора килограмма из которых — героин.

 

Пресс-служба ДВД СКО

Оставить комментарий

*