В Петропавловске у проруби дежурят медики


В Петропавловске на Ишиме продолжают окунаться в прорубь и набирать святую воду тысячи горожан, передает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу департамента ЧС по СКО.

В Северо-Казахстанской области спасатели Департамента по ЧС СКО приступили к обеспечению безопасности граждан во время празднования Крещения. С раннего утра 45 сотрудников Департамента по ЧС СКО, включая ГУ «Оперативно-спасательный отряд», ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ», управления г. Петропавловска и районных отделов по ЧС приступили к дежурству на 27 местах на водоёмах СКО, определённых для проведения массового купания граждан.

В Петропавловске были определены два места для совершения молебна, освящения воды и купания в проруби: центральный городской пляж и участок реки Ишим в районе Речпорта. Здесь из числа задействованных на обеспечении безопасности мероприятия, а это сотрудники ДЧС СКО, органов внутренних дел и медицинские работники, только силы ГУ «Оперативно-спасательный отряд» представлены 33 спасателями (из них 2 — медицинские работники) и 3 единицами техники со специальным спасательным оборудованием.

Необходимо сказать, что спасатели тщательно готовились к проведению столь значимого события: заранее были проведены замеры льда в местах купания, организовано взаимодействие со всеми задействованными в проведении мероприятиями службами и организациями, большая работа предупредительного характера была проведена в средствах массовой информации.

Кроме того, с целью оказания первой медицинской помощи на городском пляже г. Петропавловска дежурит реанимационный автомобиль центра медицины катастроф по СКО с 3 специалистами.

Оставить комментарий

*