На реке Ишим провели учения перед Крещением


В канун православного праздника Крещения спасатели  СКО проведели тактические учения с личным составом водолазно-спасательного отделения, передает портал Мой город со ссылкой на слова Ораза Каршалова, главного спасателя ГУ «Оперативно-спасательного отряда ДЧС СКО».

В ходе проведения данного мероприятия был отработан алгоритм взаимодеиствия между дежурно-диспетчерским и медико-психологическими подразделениями в случае возникновения ЧС, выработаны практические навыки у молодого пополнения спасателей в проведении спасательных и поисковых операций, проверена работа спецтехники и оборудования к работе в условиях низких температур.

По итогам учения были отработаны все действия в случае возникновения ЧС, старшие наставники дали высокую оценку усердию молодых спасателей, для которых предстоящий праздник станет «испытанием на прочность».

«Через несколько дней наше молодое пополнение примет «боевое крещение» на льду реки Ишим. Это очень ответственное, но и столь же почётное дело – обеспечивать безопасность североказахстанцев в один из их любимейших праздников. Но я уверен – пришедшие нам на смену спасатели под руководством старших товарищей с честью исполнят свой долг, обеспечив надёжную защиту людей на опасной акватории водоёма!», — подвёл итог тренировки руководитель оперативно-спательного отряда Алтай Тезекпаев.

Также водолазно-спасательным отделением были исследованы дно и рельеф местности в местах проведения православного праздника.

 

Оставить комментарий

*