В СКО собрали 83,4 млн тенге за проезд транспорта в 2016 году


В Северо-Казахстанской области в прошлом году возбудили 680 административных дел по фактам нарушения транспортного законодательства, передает портал Мой город со ссылкой на руководителя отдела контроля на автомобильном транспорте Инспекции транспортного контроля по СКО Андрея Маркова.

 

 

Работа Инспекции транспортного контроля по Северо-Казахстанской области в 2016 году была направлена на обеспечение безопасной эксплуатации автомобильного, железнодорожного и водного видов транспорта, а также сохранность дорожного полотна сети автомобильных дорог. Для повышения эффективности и качества работа по указанным направлениям проводилась во взаимодействии с другими областными государственными исполнительными и контролирующими органами.

В 2016 году Инспекцией оказывалось 19 видов государственных услуг. За указанный период было оказано 1587 госуслуг в строгом соответствии  с действующими стандартами и регламентами. При этом нарушений не зарегистрировано, жалоб от услугополучателей не поступало.

Сотрудниками Инспекции регулярно осуществлялись рейды, проверки и другие мероприятия, позволяющие повысить охват и качество проводимого контроля на транспортно-коммуникационном комплексе.

При прогнозируемом плане сбора за проезд автотранспортных средств на 2016 год в размере 82,9 млн. тенге фактический сбор составил 83,4 млн. тенге.

При этом за истекший год Инспекцией было оформлено и выдано 1009 специальных разрешений на проезд крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств, общая сумма сбора по которым составила 72,2 млн. тенге.

Всего в ходе проводимого контроля в 2016 году на автомобильном транспорте по фактам выявленных нарушений транспортного законодательства сотрудниками Инспекции в отношении виновных лиц было возбуждено 680 административных дел, при этом общая сумма штрафов составила 18,4 млн. тенге.

На железнодорожном транспорте в отношении нарушителей было составлено 26 административных материалов, сумма штрафов – 1,48 млн. тенге.

На водном транспорте выявлено 32 правонарушения, штрафы составили 96,5 тыс. тенге.

 

 

 

Оставить комментарий

*