В СКО провели круглый стол для бизнесменов по проблемным вопросам


Филиалы Палаты  предпринимателей и органы прокуратура ведут постоянную работу по защите прав предпринимателей и разъяснению норм законодательства, передает портал Мой город со ссылкой на Палату предпринимателей СКО.

Так в рамках совместной работы филиала Тимирязевского района Палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области и Прокуратуры  Тимирязевского района проведен круглый стол для предпринимателей района по вопросам регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также проблем, возникающих при получении земель сельскохозяйственного назначения.

Важно отметить, что помимо участвовавших в работе круглого стола государственных органов в мероприятии   приняли участие и члены Районного совета предпринимателей.

Присутствующие обсудили порядок предоставление необходимых документов при регистрации прав на недвижимое имущество, порядок передачи права землепользования крестьянских (фермерских) хозяйств в уставный капитал товариществ с ограниченной ответственностью, порядок перерегистрация товариществ с ограниченной ответственностью и ряд других актуальных в ведении бизнеса вопросов.

Вопросы, поднятые субъектами предпринимательской деятельности, говорят об определенных проблемах, которые связаны с пониманием и трактованием норм законодательства. Но проведенный круглый стол и состоявшийся продуктивный диалог бизнеса и представителей власти получил высокую оценку от его участников и показал готовность обеих сторон в дальнейшем обсуждать все возникшие проблемы предпринимательской деятельности и приходить к единому мнению по реализации и соблюдению норм законодательства.

Показателен факт роста числа участников подобных мероприятий, который наглядно иллюстрирует заинтересованность субъектов бизнеса в участии во встречах, проводимых филиалами Палаты, которые демонстрируют продуктивный и равноправный диалог бизнеса и власти.

Оставить комментарий

*