Автобус вместо троллейбуса


Уже в понедельник 11 октября в Петропавловске появится новый автобус «4Т», который полностью будет дублировать маршрут троллейбуса №4, который перестал курсировать на прошлой неделе.

Ни для кого не секрет, что сейчас Петропавловский троллейбусный парк переживает далеко не лучшие времена. С каждым годом в областном центре по разным причинам становится все меньше и меньше старых добрых троллейбусов. Так, чуть больше года назад перестал ходить от моста до вокзала троллейбус «двойка», который заменила 21-я маршрутка, в этом году «пятерка», которую продублировал «4А». И вот теперь о существовании «четверки» тоже напоминают только без дела повисшие в воздухе,  троллейбусные провода.

По словам главного специалиста сектора пассажирского транспорта Отдела ЖКХ пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Петропавловска Дулата Шарапиденова, руководство Троллейбусного парка обратилось к ним с письмом об отказе обслуживания четвертого маршрута. Поэтому было проведено совещание с обслуживающими предприятиями нашего города, где определили перевозчика маршрута.

— Большого резонанса среди население закрытие «четверки» не вызвало. Так как по Мира и по Интернациональной ходит достаточно транспорта, который может временно заменить этот маршрут. Тем не менее, перевозчики подстраховались и выпустили на линию резервный состав автобусов, сократив интервал между ними на две – три минуты, так что, горожане не будут испытывать какие-либо неудобства.

Уже в понедельник на линию выйдут 10 больших автобусов, а перевозчиком выступит предприятие «Аврора Транссервис».

2 комментария

  1. Ник сказал(а):

    Зайчиков бы китаезных по менее. а с троллейбусами зря. сам парк троллейбусный и виноват. Надо развиваться, а не эксплуатировать все до нельзя.

Оставить комментарий

*