В Петропавловске пьяный полковник совершил аварию (видео)


Полиция

В Петропавловске продолжается скандал вокруг любительского видео. На нем запечатлен начальник службы тылового обеспечения областного ДВД полковник полиции, Владимир Зиборов, ставший виновником крупного дорожно-транспортного происшествия.

Оказывается 22-го октября на личном автомобиле «Chevrolet Niva» Владимир Зиборов задел сразу два автомобиля и въехал в пассажирский автобус. При этом на видео отчетливо видно, что полицейский явно был навеселе, нетвердо стоял на ногах и невнятно разговаривал. Тогда дело просто «замяли», и оно не получило бы огласки если бы не видео в Интернете, сделанное активистом из общественного объединения «ОСА».

Судя по комментариям, которыми сопроводил видео его автор, далее события разворачивались следующим образом. Полковник снял китель и, спрятав его в машине, несколько раз пытался скрыться с места происшествия.

Предъявить свое служебное удостоверение кому-либо господин полковник отказался, и на вопрос автора ролика «Почему он сел нетрезвым за руль?» просил не ругаться и быть человеком.

К сожалению, присутствовать до конца разбирательств и прибытия на место ДТП сотрудников Дорожной полиции активист ОО «ОСА» не смог. А когда спустя полтора часа он проезжал мимо, от крупной аварии не осталось и следа: автобуса и автомобиля «Toyota» на месте ДТП уже не было, а пострадавшая женщина (находившаяся в салоне автобуса), уезжая с места ДТП, сказала, что виновник аварии занимает слишком высокую должность, поэтому ему ничего не будет.

И действительно, это серьезное ДТП в сводках не проходило и не получило бы никакой огласки если бы не скандальный ролик. В ДВД происшествию сначала не придали особого значения и сообщили, что на момент совершения аварии полковник находился в отпуске. Он уже возместил ущерб всем участникам ДТП, и они к нему никаких претензий не имеют.

И вот вчера стало известно, что заседание Дисциплинарной комиссии ДВД СКО вынесло решение уволить начальника Управления тылового обеспечения ДВД СКО полковника полиции Владимира Зиборова из ОВД «за грубое нарушение служебно-воинской дисциплины и дискредитацию звания сотрудника полиции».

Насколько известно, никаких других мер наказания к виновнику аварии больше не применялось, так что господин полковник еще легко отделался.

Автор видео: Larus193