Федерацию настольного тенниса Казахстана возглавил Токаев


В Астане прошла внеочередная Конференция Федерации, передает портал Мой город.

Как сообщили в министерстве культуры и спорта на внеочередной Конференции в Астане  Федерацию настольного тенниса возглавил председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев.  Ранее этот пост занимал Бактыкожа Измухамбетов. Также в ходе конференции избран руководящий орган, состав исполнительного комитета и утвержден новый устав федерации. Генеральным секретарем стал Данияр Абулгазин.

 «Выражаю благодарность участникам Конференции за продуктивную работу и за доверие, оказанное мне сегодня. Для нас наступил новый четырехлетний этап. Впереди нас ждут главные соревнования на Олимпиаде, которая состоится в Токио в 2020 году. Нам предстоит вместе проделать огромный путь по улучшению результатов настольного тенниса. Поэтому считаю необходимым укрепление материально-технической базы в регионах и развитие региональных федераций, повышение квалификации кадров тренерского состава, обеспечение наших спортсменов качественными условиями тренировок, развитие международного сотрудничества и усиление позиций Казахстана на мировой спортивной арене в настольном теннисе», сказал К. Токаев.

Кроме того он отметил, что популяризация настольного тенниса в Казахстане и  придание этому виду спорта массового характера является одной из основных задач Федерации.

 

Оставить комментарий

*