Полицейские Петропавловска разъясняют Закон об амнистии


В Петропавловске 13 опорных пунктов полиции, сообщает портал Мой город.

Участковые инспектора полиции УВД города Петропавловска, совместно с сотрудниками службы пробации проводят работу по разъяснению Закона об амнистии в связи с 25-летием Независимости, рассказали в пресс-службе ДВД.

13 декабря этого года Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым был подписан Закон об амнистии в связи с 25-летием Независимости страны. В связи с этим участковыми инспекторами полиции, совместно с инспекторами службы пробации активизирована разъяснительная работа с подучетными лицами о применении этого Закона. По словам начальника Местной полицейской службы УВД города Петропавловска майора полиции Асана Смагулова, под действие Закона об амнистии подпадают лица, осужденные за преступления небольшой и средней тяжести. Также – несовершеннолетние, беременные женщины, женщины имеющие несовершеннолетних детей, инвалиды 1, 2 и 3 групп, женщины в возрасте 50 лет и старше, мужчины в возрасте 60 лет и старше.

В Петропавловске – 13 участковых пунктов полиции. По сути, каждый из них является мини райотделом полиции. Режим работы этих пунктов – с 9 часов утра до часа ночи. Сотрудники разъясняют, что амнистия – это жест доброй воли со стороны государства, который служит призывом встать на твердый путь исправления, для тех, кто в свое время оступился.

С начала участковыми инспекторами полиции Местной полицейской службы УВД города Петропавловска было раскрыто 790 преступлений и выявлено свыше 18 800 административных правонарушений. Новогодние праздники участковые инспектора областного центра, как и весь личный состав Местной полицейской службы, проведут в усиленном варианте несения службы.

Оставить комментарий

*