Президентская елка в Петропавловске


В Северном Казахстане прошла новогодняя елка от имени Президента РК, сообщает портал Мой город.

В Петропавловске прошло детское новогоднее театрализованное представление от имени Президента РК Нурсултана  Назарбаева «Новогодние огни ЕХРО». В праздничном мероприятии принял участие аким Северо-Казахстанской области Крик Султанов, рассказали в пресс-службе акимата.

На  праздник приехали 200 детей из всех районов области и города Петропавловска. Видеопоздравление с наступающим Новым годом ребятам адресовал Глава государства.

«Дорогие ребята, приближается самый удивительный праздник — Новый год. На дворе зима. Но в наших домах царит тепло и уют. Города и села нашей страны украшают новогодние елки. Под их зелеными ветвями дети будут искать долгожданные подарки, вокруг них будут водить хороводы. Важно, чтобы не только в эти дни, но и весь год вы держались друг за друга, поддерживали и приходили на выручку. Дружба — это главное в жизни, помогая другим в добрых делах, вы растете и становитесь лучше. Весь народ это одна большая семья. Во время Нового года мы, взрослые, тоже верим в чудеса. Упорный труд, единство и любовь к родине могут претворить в жизнь любую мечту», — обратился к детям Президент.

«Вы – будущее нашей страны. Именно вам предстоит жить и работать в независимом и процветающем Казахстане, преумножать достигнутое за годы Независимости. Ваша главная задача сейчас — хорошо учиться и стать   образованными и воспитанными гражданами Казахстана. Я уверен, что молодое поколение своими творческими, интеллектуальными, учебными достижениями, добрыми делами прославят нашу Северо-Казахстанскую область, наш Казахстан!» — сказал в своем поздравления аким области Ерик Султанов.

Праздничная программа продолжилась театрализованным представлением, а также традиционным хороводом вокруг новогодней елки.

Помимо развлекательной программы каждый гость праздника получил подарки от имени Президента РК – ноутбук, книгу и сладости.

Оставить комментарий

*