В Петропавловске был украден ящик для пожертвований


 Деньги собирались на лечение 2-хлетнего ребенка, страдающего редким заболеванием, передает портал Мой город

Как сообщили в пресс-службе  УВД  Петропавловска, в полицию  поступило заявление о том, что из одного из магазинов по улице Потанина был похищен ящик для пожертвований на лечение 2-летнего мальчика, страдающего редким заболеванием. В полицию обратилась мама малыша. Молодая женщина пояснила, что сумма ущерба неизвестна, однако сам факт кражи пожертвований стал для нее настоящим шоком.  Записи с установленных в магазине камер видеонаблюдения зафиксировали молодого человека, вынесшего ящик на улицу и скрывшегося в неизвестном направлении.

По словам первого заместителя начальника УВД города Петропавловска подполковника полиции Асана Мейрамова был проведен целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате подозреваемый в краже был установлен и задержан. Им оказался 18-летний житель райцентра Бесколь. По словам Асана Мейрамова то обстоятельство, что подозреваемым в краже не является жителем города, на первоначальном этапе в некоторой мере усложняло его поиски.

Как пояснил сам задержанный, в ящике для пожертвований он якобы обнаружил 2 500 тенге, которые сразу потратил на личные нужды.

 

Оставить комментарий

*