Йогуртный продукт пастеризованный «Нежный» производства ООО «Кампина» исключен из реестра несоответствующей продукции


28 ноября 2016 г. ОО «Национальное общество по защите прав потребителей «Сапа» предоставило результаты усиленного лабораторного исследования на соответствие требованиям ТР ТС 021/2011, ТР ТС 033/2013 йогуртного продукта «Нежный» производства ООО «Кампина», находящегося в реестре несоответствующей продукции. Лабораторные исследования были проведены в городах Астана, Алматы, Караганда с трех партий указанного продукта с трехкратной выборкой. Результаты подтвердили полное соответствие продукции требованиям ТР ТС 021/2011, ТР ТС 033/2013.

«У нас не было и нет сомнений в качестве и безопасности продукции ООО «Кампина», а попадание указанных в сообщении Комитета по защите прав потребителей Республики Казахстан микроорганизмов в готовый продукт было исключено в силу специфики технологического процесса», — прокомментировала Ирина Ким, руководитель отдела обеспечения качества, охраны труда и охраны окружающей среды ООО «Кампина».

 

По словам эксперта, термин «пастеризованный» относится к продуктам, прошедшим на последней стадии технологического процесса дополнительную термическую обработку, как минимум при 78°С, что обеспечивает гарантию отсутствия санитарно-показательных (бактерии групп кишечной палочки) и патогенных (золотистый стафилококк) микроорганизмов в готовом продукте. Кроме того, широко известно, что золотистый стафилококк и бактерии группы кишечной палочки не устойчивы к высокой температуре, при температуре выше 60°С их гибель наступает мгновенно.

 

Более того, с 2011 года  система менеджмента качества и пищевой безопасности ООО «Кампина» сертифицирована международной компанией ООО «DNV GL» на соответствие требованиям схемы FSSC 22000. Что означает полное соответствие нашей фабрики всем гигиеническим стандартам.

 

Г-жа Ким также добавила, что Компания присутствует в Казахстане более 10 лет, и местный рынок, доля которого составляет более 70% объема от всех продаж стран СНГ, имеет стратегически важное значение. «Нам было принципиально важно провести независимое исследование, чтобы у наших потребителей не было сомнений. Ведь их доверие и выбор – самое ценное для нас», — добавила Ирина Ким.

«Йогуртный продукт пастеризованный «Нежный» производства ООО «Кампина» исключен из реестра несоответствующей продукции Комитета по защите прав потребителей МНЭ РК, на основании обращения ОО «Национальное общество по защите прав потребителей «Сапа», которым был проведен общественный контроль на соответствие данного продукта требованиям ТР ТС 021/2011, ТР ТС 022/2011, ТР ТС 033/2013», — сообщил сайт Комитета защиты прав потребителей РК .

Оставить комментарий

*