Квартирные мошеники в Петропавловске


Аварийный дом

Сразу несколько судебных процессов связанных с квартирными аферистами идут в Петропавловске.

Это уже ни первые случаи, когда обманутые мошенниками бывшие владельцы квартир, требуют вернуть за свои когда-то проданные квадратные метры деньги. Вот только жилплощадь уже неоднократно перепродавалась, так что крайними во всем оказываются нынешние собственники. Теперь, купив квартиры за свои честно заработанные, они остаются без денег и крыши над головой.

Несколько лет назад на удочку мошенников попалась семья Шашко, которая переехала в областной центр из деревни. Чтобы приобрести здесь квартиру семье пришлось продать все, что у них было. Теперь вместе с детьми они рискуют оказаться на улице.

В поисках правды Вера Шашко дошла до Верховного суда, но и здесь выиграть дело ей не удалось. Теперь семью Шашко грозятся выселить судебные приставы. Нужно собирать вещи, правда, куда перевозить все свои пожитки семья не знает. Квартиру у них отсудили, а уплаченные за нее когда-то деньги, естественно, не вернули.

Кстати, семья Шашко не единственные, кто пострадали от рук квартирных мошенников. Всего, таких пострадавших в областном центре с десяток. Несколько аферистов уже сидят в местах не столь отдаленных, но от их злодеяний до сих пор продолжают страдать ни в чем не повинные люди. Юристы и судьи только разводят руками, если рассуждать чисто по-человечески, то правы нынешние владельцы квартир, вот только закон почему-то оказался на другой стороне. И поделать с этим пока никто ничего не может.

Уважаемые горожане, будьте бдительны! При покупке квартиры не ограничивайтесь проверкой документов у того, с кем вы решили совершить сделку, но и поговорите с соседями, возможно они расскажут о вашей новой недвижимости что-нибудь интересное. Берите и отдавай деньги во время совершения сделки и только в присутствии нотариуса. Возможно, эти нехитрые действия помогут вам не попасться на удочку к квартирным аферистам.

Оставить комментарий

*