На форуме в Алматы заключали меморандумы о торговых центрах


Среди 53 документов есть и намерения  запустить производство, сообщает портал Мой город.

На сайте акимата Южной столицы частично перечислены производства, которые бизнесмены и власти города собираются основать. Или даже уже работают, как японская компания «Tokyo Rope». Подписаны меморандумы о модернизации и расширении масложирового комбината,  по высадке алматинского апорта и созданию калибровочно-сортировочной линии, по строительству теплично-производственного комплекса по выращиванию и производству упакованной овощной продукции, по строительству завода по производству картриджей для оргтехники,  по строительству завода медицинских препаратов, по строительству завода по производству женских гигиенических средств,  по строительству завода по выпуску готовой металлической продукции,  по строительству фармацевтического завода.

В основном же чиновники и бизнесмены демонстрировали намерения зарабатывать в Южной столице на предоставлении услуг в области развлечений и торговли. Так, объявили о строительстве многофункционального комплекса в ущелье Алмарасан,  бизнес-центров, ресторана на Коктобе,  многофункционального комплекса на Медеу,  гипермаркетов, торгово-развлекательных центров, гостиниц.

Аким мегаполиса Бауыржан Байбек, открывая  работу IV Международного инвестиционного форума «Almaty Invest 2016», сказал, что «Алматы – город высокой инвестиционной привлекательности с благоприятным бизнес климатом.»

Оставить комментарий

*