В Восточном Казахстане на уборку снега мобилизуют МСБ


Замакиму поручено в 3 часа ночи проверять работу коммунальных служб, сообщает портал Мой город.

Аким ВКО Даниал Ахметов на совещании по вопросам уборки снега в Усть-Каменогорске акцентировал внимание на необходимости привлечения субъектов малого и среднего бизнеса к расчистке собственных территорий, сообщает пресс-служба областного акимата.

— Заявленное количество техники должно работать в две смены. Городские службы должны справляться собственными силами. Заранее подготовьтесь к гололедам, докупите необходимые реагенты, — сказал глава региона , обращаясь к руководству областного центра.

Также Д. Ахметов поручил первому заместителю акима области Нурымбету Сактаганову трижды в сутки, в том числе в 3 часа ночи, проверять количество и качество работы техники городской коммунальной службы и ее подрядных организаций, так как с сегодняшнего дня привлеченная техника областных дорожных предприятий снимается с уборки Усть-Каменогорска.

Руководитель региона дал задание вести работу с предпринимателями, чтобы они очищали от снега собственные территории до красной линии, а акимату Усть-Каменогорска он поручил провести совещание с председателями КСК, чтобы те активизировали работу по уборке снега во дворах многоквартирных домов.

Оставить комментарий

*