Беременная жительница Петропавловска с 2 детьми взывает о помощи


Без крыши над головой и без средств к существованию остались беременная Анастасия Гурьянова и ее двое маленьких детей. Семье не на что купить даже буханку хлеба, не говоря уже о детской одежде и принадлежностях, необходимых для рождения еще одного малыша.

Настя сирота, а ее муж находится в следственном изоляторе по подозрению в бытовом убийстве. У нее нет родственников, а платить за арендное жилье молодой маме просто нечем. Естественно сдавать свою квартиру задаром никто не хочет, так что Настя и двое малышей рискуют остаться на улице.

Местные власти помогать женщине не торопятся. В центре поддержке женщин опекают только жертв бытового насилия и торговли людьми, а в городском акимате ставить Настю на очередь также отказываются. Говорят, у нее была собственная квартира, правда ипотечная, которую пришлось продать, чтобы погасить кредит. Но местные чиновники рассчитывают этот ход как ухудшение условий жилья с целью постановки на очередь. Так что приютить бедную женщину могут только в центре для адаптации бездомных людей, детей же определить в приют.

Мужу Анастасии грозит как минимум шесть лет заключения, поэтому на какие средства, а главное где будет жить молодая мама с тремя детьми непонятно. В очередь на получение жилья она сможет встать только спустя пять лет, а когда это жилище ей предоставят вообще неизвестно.

Вот-вот Насте снова предстоит рожать, вот только куда она принесет своего новорожденного ребенка пока неизвестно. Поэтому хотелось бы обратиться ко всем неравнодушным людям, с просьбой помочь чужому горю, протянуть руку помощи и оказать поддержку.

Счет на имя Анастасии Гурьяновой был открыт в Народном банке

KZ516013793000008380

Контактный телефон Насти 8-778-98875-08

ИИН/БИН 890701451114

Один комментарий

  1. Ann сказал(а):

    Спасибо за Ваш труд!!

Оставить комментарий

*