Казахстанский чиновник предложил бойкотировать курорт.


Алматинцы возмущаются повышением цен на услуги Шымбулака, сообщает портал Мой город.

Советник председателя национальной компании, бывший руководитель ряда управлений акимата Южной Столицы Санжар Бокаев на своей странице в социальной сети возмутился повышением цен на горнолыжном курорте Шымбулак: «Мы с высоких трибун говорим о развитии спорта в Казахстане и необходимости сделать спортивные объекты доступными для молодежи. Тем временем, ГК Шымбулак решил повысить стоимость билетов и других услуг в 1,5 раза. И без того недоступный Шымбулак станет вовсе недосягаемым для среднестатистического казахстанца. О каком развитии зимних видов спорта мы можем говорить, если родители не могут своих детей возить по выходным кататься на лыжах. Вход для семьи из 4 человек — это уже 20 тысяч, аренда снаряжения — еще 30 тыс, доеxать на фуникулере — 10 тыс. Не все бизнесмены. А если глава семейства — педагог, врач, механик, газовик. Ему семью кормить или потерявших совесть акционеров? Потому у нас чемпионы только в боксе и единоборствах, зимние виды спорта выпадают.
Самое неприятное, что это — нормальная практика, своеобразная культура ведения бизнеса: никто, никогда, не объяснит гражданам, почему они решили повысить цену. Это, на мой взгляд, просто хамство. Государство и без того несколько лет назад выделило многомиллиардные средства перед Азиадой для развития инфраструктуры Шымбулака. Руководство горнолыжного курорта, объясните, чем вызвано повышение цены? И так ведь зарабатываете неплохо. А сервис — это отдельная тема разговора.
Я в знак протеста обещаю, что этой зимой не появлюсь на Чимбулаке. Не ради себя (я могу себе позволить Шымбулак при новой цене). Ради молодежи. Поэтому я буду бойкотировать Шымбулак.»

Его поддержали читатели блога: «А владельцы Шымбулака хотят еще Кок-Жайлау захапать, построить там ГКЛ!!! Для кого, хочу я спросить?? И где там кататься?», «Наши горы не для нас!!!!», «Предлагаю бойкотировать «Шымбулак» с хэштэгом#бойкотшымбулак» .

Оставить комментарий

*