Тепло в каждый дом


Отопление

В Петропавловске начался отопительный сезон!

 

Отопительный сезон можно официально считать открытым. Хотя отопление в школах больницах и других социальных учреждениях дали еще на прошлой неделе, тепло в наши дома и квартиры начало поступать только со второго октября.

По данным пресс-службы АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» на второе октября к системе отопления было подключено около 90 процентов социальных объектов. В этот же день тепловики начали постепенное подключение к отоплению и жилого сектора.

Первыми счастливчиками уже по традиции стали жители 20-го и 19-го микрорайонов. В их батареях уже появилось долгожданное тепло. Следующие на очереди – дома расположенные в районе БЖ, а также находящиеся в границах улиц Шухова – Мусрепова – Набережная – Жамбыла.  Третий день отопительного сезона тепловики обещают подключить дома в квадрате Мусрепова – Мира – пр.Жабаева – Алмаатинская. В субботу отопление появится в южной части города (От НС №4 до ТМ Алмаатинская – Абая, а к выходному от НС №4 по Алтынсарина до Амангельды в сторону ДСРа.

На седьмой день подключат район Театральная – С.Муканова – Мира – Абая, а также НС «Динамо». Предпоследними наконец-то погреться у батареи смогут жители старого и нового «Бензостроя», привокзального района, а также Рабочего поселка. И завершит подключение поселок «Борки».

Но сильно не обольщайтесь, это только данные схемы подключения, которые вовсе не означают, что тепло обязательно появится и у вас в квартирах. Тепловики подведут отопление к дому, а как скоро горячая вода зашумит в батареях будет зависеть от самих жильцов дома, и мероприятий, которые они провели либо не провели во время подготовки к отопительному сезону (промывка и опрессовка системы отопления).

Оставить комментарий

*