Подарки ко дню пенсионера


Пенсия

Петропавловские пенсионеры два дня смогут ездить бесплатно на общественном транспорте. Этот и много других подарков приготовили горожанам «Ассоциация перевозчиков» и местные власти.

 

Сегодня и 13 октября петропавловские пенсионеры смогут бесплатно ездить в общественном транспорте. При чем в этом году данная привилегия распространяется не только на троллейбусы и автобусы. Сейчас бесплатный проезд для пенсионеров и инвалидов готовы предоставить и водители маршрутного такси. При этом они убедительно просят пассажиров, иметь при себе пенсионные удостоверении. Иначе с пенсионерами, которые «хорошо сохранились» могут возникнуть кое-какие недоразумения.

Как и всегда не останутся в стороне и трудовые коллективы, где работали пенсионеры. Средства, собранные на благотворительном субботнике пойдут на оказание материальной поддержки бывшим коллегам, а также людям, утратившим связь с рабочими коллективами.

Всего материальная помощь будет оказана 464-ем одиноким пенсионерам и инвалидам, которые обслуживаются на дому социальными работниками. Будут вручены подарки 90 ребятишкам с ограниченными возможностями. Не останутся без внимания пенсионеры, проживающие в Смирновском доме-интернате, а также других интернатах города.

Есть в Петропавловске и старожилы. В честь празднования Дня пожилых людей, 12 бабушек и дедушек из областного центра, которые достигли столетнего возраста, также получат памятные подарки.

Вообще в рамках месячника по поддержке пожилых людей и инвалидов, местные власти решили не только материально поддержать представителей старшего поколения, но и повсеместно окружить их заботой и поддержкой. Так, для старожил областного центра будет организована специальная культурная программа, куда войдут посещения музеев, творческие вечера, концерты и многое другое. В местных больницах и поликлиниках, будут проводиться бесплатные консультации.

Всего в областном центре проживает около 38-ми тысяч пенсионеров.

Оставить комментарий

*