Полилингвизм поощряется в СКО


Пресс-служба акима области сообщила о его встрече с молодежью региона, передает портал Мой город.

Обращаясь к собравшимся, каждый из которых владеет тремя и более языками, Ерик Султанов отметил, что важным наследием каждого народа являются его традиции, самобытность, культура и язык, который хранит в себе огромное богатство.

— Каждый язык – это целый мир. В Казахстане государственный язык является главным фактором национального единства и силой, объединяющей народ нашей страны, — подчеркнул аким.

Участники мероприятия продемонстрировали свои полилингвальные знания, беседуя на казахском, английском и русском языках.

— Наша страна многонациональная, и в этом ее преимущество, потому что мы все — единое целое. Нас объединяет наша Родина, дружба, уважение, взаимопонимание, взаимовыручка.  Единые интересы — это наши общие ценности, стремление жить в свободной и процветающей стране. Единое будущее — это расцвет Мәңгілік ел — нашего общего дома Республики Казахстан, — сказала Марал Курманова, преподаватель Северо-Казахстанского государственного университета имени М.Козыбаева.

В рамках празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан за вклад в пропаганду государственной языковой политики Благодарственными письмами акима Северо-Казахстанской области в ходе мероприятия были награждены 6 североказахстанцев и коллектив Областной научно-универсальной библиотеки имени С.Муканова.

 

Оставить комментарий

*