Спортивный дворец им. А. Винокурова


Дворец спорта

В Петропавловске планируется возведение нового дворца спорта. Который будет назван в честь Александра Винокурова.

 

Александр Николаевич Винокуров — профессиональный велогонщик, олимпийский чемпион, уроженец поселка Бикшуль и просто наш земляк.

Именно в честь этого выдающего велогонщика Северо-Казахстанской области и будет возведен современный спортивный комплекс в городе Петропавловске. По проекту строительство намечено в микрорайоне «Жас Оркен». На границе улиц Жамбыла-Горького-Труда. По словам представителей отдела архитектуры и градостроительства города Петропавловска, спортивный комплекс будет оснащен: ледовым кортом, легкоатлетическим манежем, залами для единоборств, гимнастики и тренажерным. Планируемая площадь будущего ледового дворца должна составит. 17,5 тыс.кв. м.

На сегодняшний день утвержден эскизный проект нового дворца спорта. До конца текущего года (а точнее до 10 декабря) планируется завершить работы по проектированию, более того уже определена проектная организация. А тем временем идет процесс выкупа земель для будущего спортивного дворца.

Будем надеяться, что в ближайшее время в Петропавловске, появиться новый спортивный комплекс, где каждый житель города сможет провести время с пользой для здоровья.

 

Фото: petropavl.sko.kz