Акима Астаны критиковали за снег


Выпавший в столице снег вызвал пробки и бурные дискуссии, наблюдал портал Мой город.

Еще накануне в социальных сетях Асет Исекешев предупредил горожан и гостей Астаны, что грядет непогода и надо быть к ней готовым. В первый рабочий день недели снег завалил город. Коммунальные службы с трудом справлялись и многие опоздали на работу. Постоянные посетители сетей негодовали:

«Республика стояла вся……и ташенова вместе с ней…ехала до работы полтора часа.» «Вот общественный транспорт не на всех маршрутах работает нормально, к сожалению. Я о своем №36, он в сухую то погоду не выдерживал график, а сегодня и подавно.(((«

А кто-то даже успел спросить акима: «Асет Исекешев, доброе утро! А Вы уже добрались до работы? Мы — нет! Почему-то снегом все дороги завалило. Зима опять пришла неожиданно?…» И неожиданно получил ответ от самого градоначальника: «Если честно, еле успел. С учетом погодных условий выехал за 40 мин раньше обычного.»

С опозданием началось даже заседание правительства. Официальный сайт кабмина сообщил, что премьер-министр  Бакытжан Сагинтаев в ходе заседания правительства дал поручение акиму Астаны держать ситуацию по уборке снега на дорогах на особом контроле.

«Асет Орентаевич, это ваша первая зима в роли акима города, первое испытание, мы желаем вам, чтобы вы достойно вышли из этой ситуации», – отметил Б. Сагинтаев.

Оставить комментарий

*