Туда не ходят поезда


Пассажиры и встречающие возмущены работой КТЖ, передает портал Мой город.

«На вокзале Алматы-1 творится апокалипсис, опаздывают практически все поезда. Я жду поезд Кызылорда-Семей который должен прибыть в 16.55. На часах 19.55, — пишет Ruslan Kozhabergen в социальной сети. — Люди в холодном вокзале спят прямо на чемоданах, все кресла и сиденья заняты, справочная дает противоречивую информацию.» В итоге, сообщает он, поезд пришел с 4-часовым опозданием.

На сайте АО «Пассажирские перевозки» действительно есть предупреждение о возможных перебоях в движении поездов: «В связи с запуском объектов 1-го пускового комплекса по проекту «Строительство вторых путей на участке Алматы-Шу», а также планируемым изменением расписания пассажирских поездов с 1 ноября т.г. временно закрыта предварительная продажа проездных документов (билетов) на пассажирские поезда, курсирующие на участке Алматы-Шу, с учетом прицепных и беспересадочных вагонов через все каналы продажи ж/д билетов.»

После схода грузовых вагонов на участке Отар-Алматы  движение пассажирских поездов было остановлено на несколько часов. Пассажирские поезда продолжили путь следования с опозданием. Часть пассажиров самостоятельно добирались до пункта назначения на частных автобусах и автомобилях. И потом смогли добиться компенсации от железнодорожников.

«Обществом произведена выплата штрафов за опоздание пассажирских поездов в размере трех процентов от стоимости проездного документа (билета) за каждый полный час задержки 612 пассажирам,»- сообщили в АО.

Оставить комментарий

*