Хорошая нота к завершению года


Президент Назарбаев дал брифинг по итогам визита в Южную Корею, передает портал Мой город.

Президент Казахстана отметил, что были проведены успешные переговоры с южнокорейским лидером, состоялась встреча с представителями деловых кругов.

— Интерес к Казахстану очень большой, нашей делегации было уделено серьезное внимание, подписаны соответствующие документы, в том числе совместное заявление, определяющее стратегическое значение Казахстана для Кореи в Центральной Азии, — сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства подчеркнул торгово-экономическую составляющую двустороннего сотрудничества, обратив внимание, что корейский бизнес вложил порядка 10 млрд долларов в казахстанскую экономику, и работа по привлечению новых инвестиций активно продолжается.

— Мы говорили о том, чтобы южнокорейские компании, в частности, LG, участвовали в крупнейшем проекте — газохимическом комплексе, — отметил Президент Казахстана. — Визит был необходим, чтобы ещё раз подтвердить наше сотрудничество с этой важной страной, которая демонстрирует эффективное индустриально-технологическое развитие, — сказал Нурсултан Назарбаев.

В завершение Президент Казахстана акцентировал внимание на том, что продвижение взаимных связей с другими странами нацелено, прежде всего, на поиск новых возможностей для отечественной экономики.

— К концу 2016 года мои внешнеэкономические визиты завершаются на хорошей ноте — мы обрели новых друзей, «сверили часы» с нашими партнёрами. Это полезно для дальнейшего развития казахстанской экономики, а значит, и всего населения, — процитировал  Главу государства сайт Акорды.

Оставить комментарий

*