Показательно, но мягко…


сделал предупреждение министру премьер-министр, который ранее был вице-премьером, наблюдает портал Мой город.

Пресс-служба кабинета министров распространила информацию о предупреждении, вынесенного своим главой министру нацэкономики Куандыку Бишимаеву.

«В целом министр в своем докладе все стороны охватил, но мне не понравилась его фраза «возможно, назрела» (необходимость. – ИА) – это настораживает, надо действовать, а не думать, возможно, назрела или не назрела еще. Глава государства поручил Правительству создать условия для свободной, здоровой конкуренции и усилить функции антимонопольного органа, это было сделано, вам дали все полномочия, сегодня вы докладываете, что вы уже работаете по стандартам ОЭСР, ну тогда действуйте. Очевидные вещи рассказываете, что есть проблема по углю, сегодня, что ли узнали об этом? Давным-давно известно, почему не работаете, почему не действуете? Или по электроэнергии сегодня узнали, что такая ситуация? Общеизвестные вещи, надо принимать меры», – решил высказать свое мнение  Бакытжан Сагинтаев уже в ранге премьер-министра.

Для справки: в правительстве страны Б. Сагинтаев работает с января 2012 года, а главой его назначен в сентябре нынешнего.

Оставить комментарий

*