День семьи


В предстоящий выходной весь Казахстан впервые отметит новый праздник — День семьи. Будут праздновать это несомненно важное и нужное торжество семейных ценностей и в Петропавловске.

 

Празднование Дня семьи в областном центре началось немного раньше назначенного срока. Так на прошедшей неделе во всех государственных организациях чествовали сотрудников, которые являются примерными семьянинами, в школах и других учебных заведениях окрылись выставки родословных и были проведены семейные спортивные состязания. Но в канун праздника петропавловцев и гостей города ждет еще больше сюрпризов.

Официально празднуется день семьи – 8 сентября.

Так, в 10:00 в областном перинатальном Центре с рождением младенцев поздравят всех новоиспеченных мамочек, а в 11 часов в школе-комплексе национального возрождения №17 (ДПК «Достык») продет спортивный праздник «Здоровая семья – будущее Казахстана».

Уже в 12:00 в Центральной городской библиотеке имени Шухова состоится семейный праздник «Мир семьи – мир, в котором мы живем».

На центральной площади, в парке культуры и отдыха, ЗАГСе, в торговых комплексах и на рынках города пройдет молодежная акция, где будут раздаваться флайеры, пропагандирующие семенные ценности.

В школах города будет проходить Горячая линия, где опытные педагоги-психологи проведут бесплатные консультации для родителей «Что может быть семьи дороже».

Завершится праздник концертной программой в 17:00 часов в городском доме культуры. И конечно, каждый петропавловец, и каждый казахстанец, непременно отметит это торжество в узком семейном кругу.

Оставить комментарий

*