Легализация ищет активы


Президент принял министра финансов, сообщает портал Мой город.

 Пресс-служба Акорды процитировала главу государства, который в ходе встречи акцентировал внимание на дальнейшем повышении эффективности бюджетных процессов, применении рационального подхода при формировании бюджета с ориентированием на государственные программы стимулирования роста экономики и обратил внимание на необходимость осуществления мер по реализации «второй волны» приватизации.

— Необходимо обеспечить максимальную прозрачность и эффективность предоставления государственных объектов в собственность как отечественных, так и зарубежных инвесторов, — сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент поставил задачи в связи с завершающимся этапом акции по легализации имущества.

— Легализация дает возможность выявить активы, которые в дальнейшем будут работать на экономику, пополняя бюджет за счет налогов. Это одна из главных задач налоговой системы, — сказал он.

Министром финансов Бахытом Султановымбыла отмечена стабилизация доходов бюджета и их прирост в текущем году на 7,4% за счет изменения законодательства и улучшения налогового и таможенного администрирования в рамках эффективной экономической политики и реализации государственной программы «Нурлы жол».

 

Оставить комментарий

*