Как выбрать кондиционер для жилого помещения?


На сегодняшний день в магазинах представлен большой выбор климатической техники. Часто такой ассортимент ввергает в ступор неопытного покупателя. В особенности это касается охладительных систем, поскольку кондиционер в быту так же необходим, как и холодильник. Как подобрать модель, которая будет справляться со своими обязанностями за адекватную цену?

Мощность

Кондиционер стал привычным видом бытовой техники, который есть практически в каждом доме. Несмотря на такую распространенность, не все знают, на что обратить внимание при выборе кондиционера.

В первую очередь учитываются размеры помещения, которое будет охлаждаться. Если комната небольшого размера, то достаточно будет и маломощного кондиционера. Если площадь комнаты превышает 12 квадратных метров, то стоит обратить внимание на более мощные модели.

Конструкция

В зависимости от конструкции кондиционера, варьируется стоимость и функциональность климатической техники. Сейчас чаще всего используются сплит-системы и мобильные установки.

Мобильные установки могут перемещаться из одной комнаты в другую, часто они имеют дополнительные функции, такие как ионизация и очистка воздуха. Среди минусов нельзя не упомянуть о высоком уровне шума таких агрегатов.

С помощью сплит-систем есть возможность поддерживать комфортную температуру. При этом они не только охлаждают воздух, но, в случае необходимости, могут нагреть его. Такие климатические системы устанавливаются под потолком и занимают мало места. Управление осуществляется с помощью пульта ДУ. Но в случае приобретения сплит-системы придется оплатить также ее установку.

Дополнительные функции

Кроме основных функций, которые выполняют климатические системы, производители предлагают кондиционеры с возможностью работы в автономном режиме, осушением, изменением направления потока воздуха. Необходимые параметры выбирает каждый клиент исходя из своих потребностей.

С наступлением жаркой поры многие из нас задумываются о том, чтобы купить кондиционер в Алматы. Но прежде чем реализовать планы, желательно максимально ознакомиться с технической стороной процесса. Желаем Вам приятных покупок.

Оставить комментарий

*