Петропавловск зажигает новые огни


Свето-шоу

Петропавловск с каждым годом становится все красивее. Теперь огнями ночного города будут не только фонари, лампы и светодиодные вывески, но и первый проект архитектурной подсветки.

 

Нельзя не заметить, что в последние годы областной центр значительно преобразился. Это касается не только светового оформления города, но и его облика в целом. Только этим летом в Петропавловске появились новые дорожные развязки и оригинальные статуи. А в преддверие празднования Дня Конституции Республики Казахстан зажгла свои огни в ночном городе и первая архитектурная подсветка.

Создателями композиции стали специалисты ТОО «Реклам сервис.KZ». Архитектурная подсветка расположилась на торце девятиэтажного дома по улице Жамбыла, недалеко от старой мечети. Теперь при въезде в город в ночное время, жители и гости Петропавловска могут наблюдать светящиеся узоры, которые то и дело сменяют друг друга.

Композиция выполнена из светодиодных труб. До настоящего момента подобных украшений в городе еще не было.

Кстати, по информации специалистов, Петропавловская светодиодная подсветка самая «продвинутая» чуть ли не во всем Казахстане. Если говорить о полноте исполнения узоров, то аналогов нашей подсветки до настоящего момента в Республике еще не было.

К слову, в областном центре уже стало доброй традицией дарить горожанам новые «достопримечательности» к различным праздникам. Так что вполне возможно, что местные власти и в канун следующего торжества не оставят нас без очередного «подарка». Во всяком случае, искренне хотелось бы в это верить.

Подробнее об истории города читайте в блоге Исторический Петропавловск

Один комментарий

  1. Алексей сказал(а):

    Делают красиво именно в центре, а 19 и 20 запустили, давно пора сделать уже парк небольшой для прогулок и отдыха! И Такую же иллюминацию повешать на дома.

Оставить комментарий

*