Меморандумы север-юг


Аким Алматинской области побывал с официальным визитом на севере Казахстана. В Петропавловске состоялась двухсторонняя встреча акимов Алматинской и Северо-Казахстанской областей и подписание ряда меморандумов, передает портал Мой город.

 

В программе визита делегации было посещение «Машиностроительного завода «КазТехМаш», элеваторов  «Петромали компани» и «ТНС-экспорт», молочного завода «Зенченко и К», фабрики «Радуга», завода по производству колбасных изделий «Казмясопродукт», а также ледового дворца и резиденции Абылайхана.

 

Аким Алматинской области Амандык Баталов рассказал о развитии фармацевтической отрасли, за последнее время отрылось 5 заводов по производству медицинских препаратов. Кроме того, отметил, что область славится на всю страну производством сои, патоки, кукурузы и сахарной свеклы, а точнее возрождением этой отрасли после долгого перерыва. Презентовал глава области и туристические объекты, которые могут быть привлекательны для североказахстанцев.

 

 «Межрегиональное сотрудничество открывает перед нами широкие возможности по расширению поставок продукции по Казахстану, росту ее конкурентоспособности. Уверен, крепкие экономические связи между регионами – одно из важнейших условий дальнейшего процветания нашей страны. Надеюсь, наша встреча и меморандумы будут  способствовать развитию торгово-экономических, а также научно-технических и гуманитарных отношений Северо-Казахстанской и Алматинской областей», — сказал, выступая на двухсторонней встрече аким СКО Ерик Султанов.

 

Оставить комментарий

*