Пропажа бабы Зои


80-летняя Зоя Давыдова выразила признательность главе полицейского ведомства СКО за работу полицейских, раскрывших кражу, передает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

«Может быть, для кого-то и покажется кража домашней утвари и продуктов делом мелочью. Но для меня это было настоящее горе, когда я обнаружила пропажу муки, алюминиевых бака и фляги, денег», — рассказывает 80-летняя пенсионерка.

Сообщив в полицию о случившемся, через 20 минут она встретила сотрудников следственно-оперативной группы Второго отдела полиции. К вечеру полицейские задержали злоумышленника и вернули похищенное. Благодарная пенсионерка аккуратно записала фамилии и имена сотрудников, прибывших по вызову – Асель Актайлакова, Ернар Кожабек, Нурум Сердалинов, Александр Задворный, и поспешила высказать слова признательности их руководству.

«Ребята очень внимательные и вежливые. Они сразу прониклись моей проблемой», — говорит Зоя Яковлевна.

Другая жительница Петропавловска Наталья Перевертайло написала письмо, где выразила благодарность за работу отдела дознания городского УВД. Она уверена, что неравнодушие и профессионализм сотрудников этого подразделения помогли поставить все точки над «и» в расследовании уголовного дела, связанного с кражей ее имущества.

Работа дознавателей городского УВД и областного ДВД помогла жительнице Петропавловска, ставшей жертвой обмана, вернуть свои деньги. «Уважаемый Берик Султангазинович! Выражаю огромную благодарность Вам лично и сотрудникам, несущим службу под Вашим руководством в лице капитана полиции Руслана Сапарова, майора полиции Амангельды Абдельманова, старшего лейтенанта полиции Гульмиры Даиршиной за высокий профессионализм и знание своего дела на страже соблюдения и исполнения законов Республики Казахстан», — написала еще одна жительница Петропавловска Светлана Листопад.

Такие слова признательности помогают полицейским в нелегкой службе и дают положительный заряд в работе.

 

 

Оставить комментарий

*