Осторожно мошенники


ДВД

В Петропавловске задержали мошенников, которые продавали горожанам поддельные талоны на приобретение дизельного топлива.

 

Полицейские первого отдела Управления внутренних дел города Петропавловска задержали подозреваемых, которые по версии следствия продавали горожанам ненастоящие талоны на приобретение дизельного топлива и прочих горюче-смазочных материалов.

По информации пресс-сужбы Департамента внутренних дел в отдел полиции города обратились сразу несколько пострадавших, которые приобретали талоны с рук, а потом не смогли их «обналичить».

Установить сбытчиков фальшивок удалось после оперативно-розыскных мероприятий. Ими оказались двое молодых людей. Сейчас против них возбуждены уголовные дела, будут проводиться экспертизы, которые должны будут подтвердить, что талоны поддельные.

Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о не выезде, свою вину и всякую причастность к махинациям отрицают. По их словам, они даже не подозревали что талоны фальшивые и, получив их от третьих лиц, просто решили их перепродать.

В настоящее время ведется следствие, устанавливается нанесенный ущерб и количество пострадавших. А сотрудники полиции призывают горожан приобретать талоны только в организациях, которые занимаются именно реализацией горюче-смазочных материалов, а не у случайных лиц и знакомых. Иначе случаи подобного мошенничества могут повториться.

Если вы все-таки стали жертвой мошенников, Вам необходимо написать заявление в первый отдел полиции Управления внутренних дел города Петропавловска по адресу улица Шокана Уалиханова, дом 3 или сообщить о факте мошенничества по телефону 61-29-02, а также 102.

Оставить комментарий

*