Конкурсы казахского языка


В Петропавловске пройдут конкурсы на знание государственного языка.

 

В сентябре текущего года в областном центре пройдут три конкурса на знание государственного языка. Их инициаторами и организаторами стали городской отдел культуры и развития языков, а также Областной акимат.

Первый конкурс под названием «Язык – ключ познания души народа» будет проводиться среди знатоков языка, принадлежащих к некоренным национальностям. Он будет проходить шестого сентября в 14 часов в Центральной городской библиотеке по адресу ул. Брусиловского 65.

Еще в одном конкурсе «Тылдарын — 2013» смогут принять участие молодые люди, владеющие сразу тремя языками казахским, русским и английским. Этот конкурс состоится 17 сентября в 14 часов также в Центральной городской библиотеке по адресу ул. Брусиловского 65.

И последний конкурс «Отбасы — алтын дингек» будет организован исключительно для талантливых семей владеющих не только родным, но и языками других народов мира. Кроме того, семьи должны воспитывать детей по казахским традициям и обучать их в казахскоязычных школах. Принять участие в этом конкурсе можно будет 20 сентября в 11 часов в Городском доме культуры по адресу ул. Сатпаева, 37.

Организаторы надеются, что конкурс поможет казахскому языку стать более востребованным, укрепит казахстанский патриотизм, расширит сферу применения госязыка, поднимет уровень культуры речи и простимулирует петропавловцев разговаривать на казахском.

Победителей конкурсов ждут ценные призы и дипломы. А главных победителей семейного конкурса ждет путевка в областной тур.

Чтобы принять в них участие, необходимо сделать заявку. Ее нужно оформить соответствующим образом и отправить в ГУ «Отдел культуры и развития языков города Петропавловска» по адресу ул. Конституции Казахстана 23, кабинет 323 или на электронный адрес [email protected], тел/факс 36-12-22.

Оставить комментарий

*