Полицейские из Жамбыла отстояли спортивную честь


ДВД Жамбылской области поделился радостью от побед своих сотрудников, поздравляет портал Мой город.

На прошедшем в хорватском городе Пореч чемпионате мира по самбо среди ветеранов инспектор учебно-тренировочного отряда ДВД Жамбылской области Нуржан Рысбаев завоевал бронзовую медаль в самой престижной тяжелой весовой категории – свыше 100 килограммов. Он одержал победы над спортсменами из Франции, Литвы и хозяином ковра – спортсменом из Хорватии. В борьбе за бронзовую медаль жамбылский полицейский одолел самбиста из Болгарии.  В этом чемпионате мира приняли участие более 300 спортсменов из многих стран.

Не остались без наград сотрудники органов внутренних дел Жамбылской области и на чемпионате по рукопашному бою среди сотрудников МВД, Комитета национальной безопасности и пограничников. Свое умение ближнего боя продемонстрировали 359 сотрудников ОВД из 22 команд со всех регионов страны.

Третье место в весовой категории до 80 килограммов занял лейтенант полиции ГУВД ОКП г.Тараз Айбек Абдигалиев. Серебряную медаль в «копилку» Жамбылской области принес инспектор полиции СОБРа Бекзат Ерханулы, ставший вторым в самой престижной и тяжелой весовой категории – свыше  90 килограммов.

Оставить комментарий

*