Ряд казахстанских ученых получил дополнительную награду


Награждены ученые, принимавшие участие в работе государственной комиссии по полной реабилитации жертв политических репрессий, сообщает портал Мой город.

В рамках проведения Дня памяти жертв политических репрессий организована встреча министра науки и высшего образования Саясат Нурбека с видными учеными, исследователями и экспертами, задействованными в работе Государственной комиссии по полной реабилитации жертв политических репрессий, сообщает пресс-служба ведомства.

Государственная комиссия ведет системную работу по сбору, анализу и классификации архивных материалов, проводит научную и изыскательскую работу, также занимается подготовкой и изданием сборников, связанных с историей политических репрессий 20-50-х годов 20-го века.

На сегодняшний день под эгидой Государственной комиссии издан 31 сборник материалов в серии «Материалы Государственной комиссии по полной реабилитации жертв политических репрессий. 20-50 годы ХХ века», в том числе 29 сборников документов и 2 монографии. Работа по сбору материалов для сборников проводилась с участием 265 ученых со всех регионов страны.

В рамках встречи прошло награждение ученых, исследователей и представителей экспертных кругов благодарственными письмами министра науки и высшего образования за активное участие в работе Государственной комиссии и плодотворную работу в процессе поиска, выявления и анализа архивных материалов.

Оставить комментарий

*