Армия Казахстана провела КШУ в сейсмоопасных регионах


Участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера – такова тема командно-штабного учения с органами военного управления, состоявшегося по поручению министра обороны, сообщает портал Мой город.

Учение прошло в Алматинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской и Туркестанской областях. В них были задействованы оперативные группы профильных департаментов Генерального штаба и управлений Вооруженных сил, представители Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Замысел учения был разработан с учетом опыта турецких Вооруженных сил по оказанию помощи в ликвидации последствий землетрясения.

Органы военного управления уточнили расчеты и алгоритмы действий при возникновении ЧС природного характера, отработали вопросы взаимодействия с территориальными органами МЧС. Было организовано обучение личного состава действиям в зоне ЧС, в том числе по проведению поисково-спасательных работ, разбору завалов и оказанию помощи пострадавшим.

Учение было направлено на совершенствование практических навыков должностных лиц и повышение слаженности органов военного управления при организации и проведении мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной разрушительным землетрясением.

Оставить комментарий

*